专业化招商经营项目是否需要进行公开招租
想咨询一下,如果已确定是专业化招商经营的项目,是否还需要进行公开招租?是否可由企业直接联系商家进行谈判?
2018/5/15 16:23:03
答:柯先生,您好!根据《关于规范国有企业资产出租管理的指导意见》(厦国资产[2018]140号),市国资委所出资企业专业化招商经营按照第七条办理,文件已在市国资委门户网站政策法规栏公开,可查阅。
2018-05-15 16:23:03