公开招租是否必须要公开招标
国有资产的公开招租与公开招标是一个意思吗?在公开网站上发布招租信息是否算公开招租?还是一定要以招投标的形式?
2018/5/15 16:40:45
答:柯先生,您好!市国资委所出资企业资产出租按照《关于规范国有企业资产出租管理的指导意见》(厦国资产[2018]140号)执行,按该指导意见企业资产出租实行公开招租,且已在市国资委门户网站政策法规栏公开,具体可查阅该文件。
2018-05-15 16:40:45